Изменение суммы суммы выплачиваемых алиментов

Добрый вечер. Скажите пожалуйста. Какой процент от моего дохода будет составлять сумма выплачиваемых мной алиментов после достижения одного из двух моих детей 18-летнего возраста ?

, Аслан, г. Черкесск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Согласно ст.81 Семейного кодекса РФ, на одного ребенка размер алиментов составляет 1\4 вашего дохода.Столько с вас и будут взыскивать по достижении одним из двух детей совершеннолетия

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В таком случае размер алиментов будет считаться на одного ребёнка, а именно в силу ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Поскольку в силу ст. 120 СК РФ

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;