Как купить гараж по расписке, чтобы потом при вступлении в наследство продавца, переоформить на себя в собственность?

, Алексей, пгт. Безенчук
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Я так понимаю, что продавец еще не получил свидетельство о праве на наследство на гараж.

Он пока не станет собственником гаража не имеет право продавать его. Но вы можете заключить предварительный договор купли-продажи. В этом договоре зафиксируете срок для заключения основного договора купли-продажи, цену гаража и сумму задатка или предоплаты, которую вы сейчас ему передаете.

Советую сумму передаваемую продавцу указать как задаток, в этом случае у каждой стороны есть серьезная ответственность, в случае уклонения от заключения договора купли-продажи.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Алексей
Клиент, пгт. Безенчук
Наследница уже не «в себе» ей больше 80, так что нотариус не оформляет наследство, а вот следующая — дочь. Как быть?

Следующая после смерти наследницы?