Добрый день, при постановке авто саннг енг актион спорт сотрудник мрэо сказал что номер на раме сгнил и не

Добрый день, при постановке авто саннг енг актион спорт сотрудник мрэо сказал что номер на раме сгнил и не читаеться(у старого владельца была бумага что под косы и лучами и тд он читаем и результаты экспертизы показали что авто не перебито) я показав эту бумагу сотруднику получил ответ типо это было в 2016 году а сейчас - 2020 и на учёт ставить не будут без экспертизы. Вскоре приехал дознаватель и сопроводили меня до участка полиции где написали бумагу мол я не перебивал номера и тд дали прочесть и расписаться. Далее забрали все документы кроме стс и прав с паспортом и поставили машину у себя. Сказали из за очереди (в Ефремове нет экспертов и отправляют в Тулу) перезвонят и назначат день что бы я с сотрудником перегнал машину туда. Далее вопросы: сколько займёт экспертиза по времени и как долго ждать ответа.

М как дальше быть если авто откажут в регистрации(как вернуть деньги)

, Кирилл, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если откажут в регистрации, то руководствуясь условиями договора купли-продажи транспортного средства Вы можете потребовать расторжение договора и возврата денежных средств, уплаченных за автомобиль, так как Вам передан товар ненадлежащего качества и не соответствующий условиям договора купли-продажи.  Такое требование можете направить продавцу в виде письменной претензии. Если добровольно Вам деньги не вернут, то можно решить вопрос в судебном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.