Арбитражный Суд отказал в вызове свидетеля

Ответчик пытается доказать, что принадлежащий ему земельный участок использовался в сельскохозяйственных целях, для этого представляет суду следующие документы:

- договор аренды земельного участка.

- накладную от арендатора на отгрузку сена

- платёжный документ арендатора (приходный кассовый ордер), подтверждающий приход денежных средств за отгруженную продукцию.

- копии документов подтверждающих, что арендатор имеет с/х технику.

В судебном заседании Судья говорит, что из этих документов не следует то, что сено продавалась именно со спорного земельного участка.

Ответчик подаёт ходатайство о вызове свидетелей, которые могли бы подтвердить, что спорный земельный участок окашивался.

Судья отказывает в ходатайстве Ответчика, обосновывая свой отказ тем, что «у нас суд экономический и свидетельские показания не могут служить доказательством использования спорного земельного участка в сельскохозяйственных целях»

В ходатайстве ОТКАЗАНО, объявлен перерыв в судебном заседании.

ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

, Владимир, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Ответчик подаёт ходатайство о вызове свидетелей, которые могли бы подтвердить, что спорный земельный участок окашивался.

Судья отказывает в ходатайстве Ответчика, обосновывая свой отказ тем, что «у нас суд экономический и свидетельские показания не могут служить доказательством использования спорного земельного участка в сельскохозяйственных целях»

В ходатайстве ОТКАЗАНО, объявлен перерыв в судебном заседании.
ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Арбитражные суды действительно предпочитают документальные доказательства — свидетельским показания.

Те не менее, статьей 64 АПК РФ предусмотрено, что доказательствами, в том числе, являются свидетельские показания.

Рекомендую Вам постараться более подробно аргументировать свое ходатайство и еще раз его заявить.

Если в его удовлетворении откажут и вынесут решение не в Вашу пользу, то обжаловать Решение суд.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.