Развод без моего участия (по уважительным причинам) с 1 РАЗА

в общем 8 сентября меня без меня развели, это был первый судебный процесс, на котором я не мог учавствовать, т.к. я находился в больнице. нас развели и мне выписали алименты в размере 6к рублей (там еще сверху что-то, не суть), и написала моя бывшая жена такую охинею... "он не хочет помогать, дохода не имеет, он на связь не выходит"- я просто в шоке, помогите...

я не могу физически выйти на связь, перечислю-

1- везде где только можно (соц сети и тд) она заблокировала меня и всех моих родственников

2- она находится не знаю где

3-даже друзья пытались выйти к ней на связь- не отвечает, и после этого она заявляет мол я ребенка не хочу содержать... да я последние пол года только о ней думаю, но не знаю как до жены достучаться, даже письма по почте слал и приезжал на тот адрес ни раз, двери не открывают

, Евгений, г. Братск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если суд вынес решение о расторжении брака и взыскании алиментов, у вас был месяц, чтобы его оспорить и подать жалобу. Если была уважительная причина пропуска срока, то можно попытаться его восстановить, подав жалобу и ходатайство.

Если вам препятствуют в общении с ребенком, можете обратиться в суд

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем…