Компания лизинга включила НДС в мой платёж, т.е НДС перекинули на меня

Здравствуйте. Я являюсь лизингополучателем, договор на выкуп коммерческого транспорта. Налоговая система ЕНВД грузоперевозки, не облагается НДС. Компания лизинга включила НДС в мой платёж, т.е НДС перекинули на меня. Вопрос в том, насколько это правильно и могу ли я после выкупа автомобиля вернуть денежные средства за НДС?

, Евгений, г. Северодвинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если лизингодатель на ОСНО, то он обязан вам выставлять НДС вне зависимости от вашей системы налогообложения.