Здравствуйте, могу ли я востановить узбекский паспорт, не выезжая из России?

Здравствуйте, могу ли я востановить узбекский паспорт,не выезжая из России?

, Артур, г. Санкт-Петербург
Дарина Воротникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если ваша регистрация на территории РФ не просрочена то выдворение к вам применено не будет.  Так же, вы можете получить новый паспорт в посольстве Узбекистана в Москве, для этого вам необходимо будет обратиться в полицию с заявлением об утере паспорта, после проведения  расследования по делу,  вам будут выданы соответствующие требованиям посольства подтверждающие документы и вы сможете приступить к оформлению нового паспорта в посольстве.