8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет если не платить и как можно выйти из этой ситуации?

Умер отец. Перед смертью взял автокредит ! Дети наследники отказались от наследства в пользу матери. Кредит в банке так же будет оформлен на отце( как сказали в банке) у матери нет возможности выплачивать долг по кредиту так как сумма ее заработков меньше чем сумма платежа кредита! Что будет если не платить и как можно выйти из этой ситуации???

, надежда, г. Тюмень
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Надежда.

Ситуацию следует рассматривать комплексно. Банк вправе обратиться в суд с требованиями о взыскании долга с матери, но в пределах принятого ею наследственного имущества и в пределах сроков исковой давности. При принятии судом решения в пользу банка и его неисполнении добровольно банк вправе получить исполнительный лист и направить его в службу судебных приставов для принудительного исполнения, либо в банк по месту отктрытия счетов матери, либо по месту ее работы. Будут производиться удержания из заработной платы. Размер удержаний не может превышать 50% от ее заработка.

Одним из вариантов может являться обращение в Арбитражный суд с заявлением о банкротстве умершего должника в соответствии со ст.223.1 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». 

Однако какое-то конкретный способ избавления от долгового бремени или минимизации его возможно избрать после детального изучения ситуации. Для этого Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.11.2020