Так же я не оплачивал квартплату в этот период ( в связи с потерей работы ) теперь мне приходят квитанции с суммой в 2 раза привышающей привычную платёжку

Здравствуйте. Я не подавал показания воды более полугода . Я думал мне начисляют по среднему моему расходу. Так же я не оплачивал квартплату в этот период ( в связи с потерей работы ) теперь мне приходят квитанции с суммой в 2 раза привышающей привычную платёжку . И воды там указано по 15 кубов , хотя я выливаю не более 5 (есть счётчики ) что мне можно сделать с этим ?

, Николай, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Действующие Правила предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11 предполагают возможность расчёта платы и по средним показателям и по нормативам с повышающим коэффициентом при отсутствии показаний прибора учёта. вы вправе потребовать полный расчёт произведённых начислений и далее обжаловать действия исполнителя услуги в Жилищную инспекцию либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!