8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Приветсвую Девушка под следствием мера присечения домашний

Приветсвую. Девушка под следствием, мера присечения домашний арест. Совершение преступления по ст. 111 ч. 2, п "з". Ранее не судима, не привлекалась, имеются положительные характеристики, двое не совершеннолетних детей. Потерпевший дает показания что сам ее избивал, после чего она схватила нож и во время конфликта его ударила. Ранее с потерпевшим уже были суды по истезании. Возможно ли вывести на условный срок или на 82 ст.по отсрочке до того пока детям не будет 14 лет.

Нужен любой совет. Спасибо.

, Александр, г. Кунгур

Александр!

Даже учитывая, что указанная категория преступления является тяжкой, условное осуждение по статье 73 Уголовного Кодекса РФ формально возможно, если срок назначенного наказания не превысит 8 лет. Полагаю, что у суда могут быть достаточные основания для назначения наказания условно, но решение будет принимать суд с учётом фактических обстоятельств дела и данных о личности подсудимой.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата. 
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие меры должны были предприняты мной для устранения невыплат?
Как добиться оплаты труда по ГПХ? В связи со служебными обстоятельствами: длительные задержки выплат заработной платы по вине работодателя, если должник предпринимал меры к их устранению. Является ли невыплата зарпалаты по ГПХ работодателем уважительной причиной по ст.157 ч.1 УК РФ. Какие меры должны были предприняты мной для устранения невыплат?
, вопрос №4959454, Олег, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Статья 159 ч4, человеку 18 лет, не привлекался ранее, меру присечения установили 3 месяца под стражей, СИЗО
Здравствуйте! Статья 159 ч4 , человеку 18 лет , не привлекался ранее , меру присечения установили 3 месяца под стражей , СИЗО ! По делу проходят -5 человек , какое наказание грозит
, вопрос №4959403, Ян, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я нашёл карточку и отоварился по ней, но я раньше сидел по 158 ч 2, суд будет завтра идет статья 158 ч 3, дадут ли мне домашний арест или условку, так как я не был условен
Я нашёл карточку и отоварился по ней, но я раньше сидел по 158 ч 2,суд будет завтра идет статья 158 ч 3,дадут ли мне домашний арест или условку, так как я не был условен.
, вопрос №4958631, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, Можно ли одевать браслет 14 летнему при домашнем аресте?
Добрый день , Можно ли одевать браслет 14 летнему при домашнем аресте?
, вопрос №4958245, Корюн, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: могут ли возбудить на основании моего объяснения дело об уголовном или административном правонарушении моему сожителю, если я смогу в объяснении скрыть факт домашней разборки?
Добры день. 5 месяцев назад после драки с сожителем (условно осужденный по ст.111 УК РФ), обратилась в травматологию для осмотра, снять побои. В мед.учреждении во время осмотра мне объяснили, что если проводим процедуру снятия побоев, сотрудники вызывают представителя правоохранительных органов, они берут у меня пояснение и заявление. От снятия побоев я отказалась. Из травм - множественные ушибы (синяки), переломов, трещин, открытых ран не было. В документах которые дали на руки было указано что то вроде «упала дома». Выписки хранились у меня до недавнего времени. Но я вы бросила их за ненадобностью. На днях поступил звонок от участковой о том, что у них что то там не сходится и от травматологии им поступила информация о моем визите в январе. Участковая просит о встрече или записи телефонограммой моего объяснения, как мною были получены травмы. Вопрос: могут ли возбудить на основании моего объяснения дело об уголовном или административном правонарушении моему сожителю, если я смогу в объяснении скрыть факт домашней разборки? Могу ли я проигнорировать данный запрос от участковой или избежать этой процедуры не возможно? Уточнения. Т.к. сожитель находится на условном сроке, он закреплен по моему адресу проживания, где мы фактически живем, но с апреля. Факт его присутствия могут подтвердить лишь соседи, как и факт громких ссор. Никаких его личных данных я не указывала при обращении в травмпункт.
, вопрос №4957475, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.11.2020