Приветсвую Девушка под следствием мера присечения домашний
Приветсвую. Девушка под следствием, мера присечения домашний арест. Совершение преступления по ст. 111 ч. 2, п "з". Ранее не судима, не привлекалась, имеются положительные характеристики, двое не совершеннолетних детей. Потерпевший дает показания что сам ее избивал, после чего она схватила нож и во время конфликта его ударила. Ранее с потерпевшим уже были суды по истезании. Возможно ли вывести на условный срок или на 82 ст.по отсрочке до того пока детям не будет 14 лет.
Даже учитывая, что указанная категория преступления является тяжкой, условное осуждение по статье 73 Уголовного Кодекса РФ формально возможно, если срок назначенного наказания не превысит 8 лет. Полагаю, что у суда могут быть достаточные основания для назначения наказания условно, но решение будет принимать суд с учётом фактических обстоятельств дела и данных о личности подсудимой.