8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать декретные?

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться с декретными, которые должна получить в связи с рождением второго ребёнка: с 29.09.2009 года находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет.

10.01.2011 года я его прерываю, что бы поработать временно на другой должности с намного меньшим окладом, чем у моей основной должности. Проработав 4 месяца с 10.05.2011 года отпуск по уходу за ребёнком возобновляю. Теперь, находясь в данном отпуске, с 10.01.2012 года вышла в отпуск по беременности и родам.

Вопрос: какие варианты расчета пособия по беременности и родам мне полагаются?

Имею ли я право выбрать среднемесячный доход, который я имела до наступления ещё первого страхового случая?

, Вконтакте Вопрос из группы, г. Череповец
Иванна Нечесова
Иванна Нечесова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В 2012 году правила расчета пособия по беременности и родам остались такими же как и в прошлом году.

Итак, отпуск по беременности и родам (декретный отпуск) — это оплачиваемый отпуск общей продолжительностью...

  • 140 дней для случая одноплодной беременности с родами без осложнений,
  • 156 дней в случае одноплодной беременности с осложненными родами
  • и 194 дня при многоплодной беременности.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как правильно рассчитать декретные? Можно ли брать два разных года из трудовой деятельности?
Как правильно рассчитать декретные? Нужно брать два года впритык к декретному отпуску? Или календарных года до года декрета? Или можно выбрать два года из трудовой деятельности?
, вопрос №1209373, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как рассчитать декретные выплаты при ситуации выхода и нового ухода в декрет?
здравствуйте ! Помоги рассчитать декретные. С 19.07.2013 по 5.12.2013 больничный лист 140 дней, с 6.12.2013 по 17.03.2015 декретный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, с 18.03.3015 по 17.09.2016 декретный отпуск по уходу за ребенком с 1,5 до 3лет. Сейчас я беременна, и получается не выходя из декрета ухожу в декрет, 22.01.2016г. Так вопрос: как будут расчитаны декретные, ведь я могу выбрать любые года (например если 2011 и 2012 то получу как с первым ребенком, или 2012 и 2013( из этого года вычитаюся нетрудоспособные дни по больничному и декрету??? Или 2013 и 2014 тогда получается если вычесть нетрудоспособные дни, а это с 19.07.2013 и весь 2014год, то сумма дохода за 2013 (т.е.с 01.01.2013по 19.07.2013) будет делиться лишь на эти рабочие дни, их получается 200.) Правельно ли я понимаю? Если взять доход за 2011 и 2012, среднедневной получается 675р, за 2012 и 2013 -856р, а за 2013 и 2014(если убрать нетрудоспособные дни и взять всего 200р дней за два года)- 1066р. Заранее спасибо
, вопрос №1061336, марина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
Как действовать, если мне неправильно рассчитали декретные выплаты?
Добрый день! У меня такая ситуация, мне кажется, что мне неправильно рассчитали декретные. Помогите, пожалуйста, и если можно, рассчитайте, все данные есть... В организации я работаю с 22.10.2012, ушла в декрет 27.07.2015. По данным справки 2НДФЛ за 2013 год я получила 260 480, 37 (сумма облагаемая налогом), а за 2014 180 419, 99. На больничном в течение 2013 года я была 27 дней, а в 2014 - 40 дней. Подскажите, пожалуйста, какая сумма по БиР мне полагается. Заранее спасибо!!!
, вопрос №956622, Анна, г. Тверь
1 ответ
Трудовое право
Как рассчитать декретные пособия с учетом 2 последних лет?
Отработала 6 месяцев не считая отпуска,ушла в декрет.сумма декретных составила 28000.как правильно рассчитать декретные выплаты в 2015 году?Если расчет декретных происходит за 2 последних года получается в моем случае в до рабочий период включается расчет по МРОТу??
, вопрос №946281, Елена, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Как рассчитать декретные выплаты?
Я нахожусь в декретном отпуске до выхода на работу ещё год в декабре рожать ещё перед уходом в декрет отработала 9 месяцев до этого официально не работала. Как мне рассчитать декретные выплаты, подскажите пожалуйста.
, вопрос №565906, ЕКАТЕРИНА, г. Липецк
1 ответ