Добрый день.
В Вашей ситуации имеет смысл подать иск в суд по основаниям предусмотренным статьей 250 гражданского кодекса, а именно - При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет правов течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
В ходе судебного разбирательства Ваш сосед должен будет доказать, что Вас уведомлял письменно о продажи комнаты. Если действительно в ваш адрес высылалось письмо, то оно должно быть с уведомлением о вручении и на котором должна стоять подпись о Вашем получении. Если такой подписи нет, то он должен будет доказать тот факт, что письмо высылалось, но оно вернулось обратно в связи с невозможностью вручения. Вы же в свою очередь должны будите доказать, что могли и хотели получить это письмо, от получения не уклонялись, предоставив доказательства Вашего постоянного проживания в данной квартире.
Факт проживания можно доказывать квитанциями по оплате, свидетельскими показаниями и так далее.
С уважением, Сергей.
Надежда добрый вечер! А то что у нас одним из собственников(в нашей комнате) является малолетний ребенок(сыну 8 лет) можно ли это использовать как то в нашу пользу(например через органы опеки). И кого должны в таком случае были извещать обоих из родителей или одного из родителей?
Надежда одно только не поняла ...малолетний сын является собственником 1\2 доли нашей комнаты а 1\2 принадлежит мне. Извещать должны его конкретно или его в моем лице?