Имею два кредита на 100 и 50 тысяч в разных банках

имею два кредита на 100 и 50 тысяч в разных банках. можно ли их както списать?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Путём подачи заявления о банкротстве в Арбитражный суд.

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.