42816 юристов работают на проекте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возврат денег за билеты с несостоявшегося концерта

В городе должен был пройти концерт довольно известного исполнителя. Цена билета 350 рублей. Концерт не состоялся. Около 100 человек так и не получили обратно денег за билеты ( билеты на руках). Организаторы на связь не выходят,фамилии имена организаторов известны. Если написать заявление в прокуратуру и решать проблему через суд, к какой ответсвтенности привлекут организаторов? Сколько необходимо собрать билетов, чтобы открыть следствие? Можно ли данный вид преступления считать мошенничеством? Спасибо.

02 Декабря 2012, 18:12, вопрос №29156
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Вадим
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мошенничества, я уверен, не будет, хотя зависит от того из-за чего концерт сорвался. В Вашем случае необходимо подавать в суд с требованием возврата денежных средств, тк прокуратура вряд ли поможет.

02 Декабря 2012, 18:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. Возможно и к уголовной, при наличии состава.

2. Открыть следствие))) Надо, чтоб ущерб конкретному лицу превысил 1000руб.

3. Для 159ой необходим умысел... как Вам верно и указали выше (причина по которой концерт не состоялся).

У Вас тут банальное гражданское дело по ЗПП... пишите претензию, ждите ответа, после, при необходимости в суд.

03 Декабря 2012, 07:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

42816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут