8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судимость это клеймо?

Здравствуйте.

У меня приключилась такая история. Я был серьезно избит двумя известными мне людьми. При чем они были инициаторами и зачинщиками, естественно я оборонялся как мог. Сейчас идет судебное разбирательство с ними. Одному вменяется ст. 115 ч.1 второму ст. 116 ч.1 и мне тоже 116 ч. 1 по заявлению от одного из них (у которого всего три синяка). что мне делать я не знаю ...со одной стороны до боли обидно если придеться идти на мировую чтобы не было судимости, а с другой получать судимость.

Если у меня будет судимость по ст. 116 ч.1 то это клеймо на всю жизнь?

, Alex Yunusov, г. Екатеринбург
Игорь Шарипкин
Игорь Шарипкин
Юрист, г. Чебоксары

Согласно ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Вместе с тем, в ряде случаев, у граждан имеются предрасудки относительно судимых лиц. Необходимо отметить, что судимость может повлиять при трудоустрйстве Ваш и Ваших их близких, в том числе детей, на опредленные должности.

1
0
1
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Да, на всю жизнь... а по судимости в этом случае получат все.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Уголовное право
Здравствуйте, где узнать когда снимется судимость?
Здравствуйте,где узнать когда снимется судимость?
, вопрос №4094338, Дарья, г. Миасс
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 02.12.2012