Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Судимость это клеймо?

Здравствуйте.

У меня приключилась такая история. Я был серьезно избит двумя известными мне людьми. При чем они были инициаторами и зачинщиками, естественно я оборонялся как мог. Сейчас идет судебное разбирательство с ними. Одному вменяется ст. 115 ч.1 второму ст. 116 ч.1 и мне тоже 116 ч. 1 по заявлению от одного из них (у которого всего три синяка). что мне делать я не знаю ...со одной стороны до боли обидно если придеться идти на мировую чтобы не было судимости, а с другой получать судимость.

Если у меня будет судимость по ст. 116 ч.1 то это клеймо на всю жизнь?

02 Декабря 2012, 16:21, вопрос №29123 Alex, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Согласно ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Вместе с тем, в ряде случаев, у граждан имеются предрасудки относительно судимых лиц. Необходимо отметить, что судимость может повлиять при трудоустрйстве Ваш и Ваших их близких, в том числе детей, на опредленные должности.

    02 Декабря 2012, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Да, на всю жизнь... а по судимости в этом случае получат все.

    03 Декабря 2012, 07:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats