Действия судьи

Имеет ли право судья не оформлять протоколы судебных заседаний по уголовному делу после каждого судебного заседания. А решил оформить одним протоколом по окончанию судебного процесса???

, Янна Палкина, г. Краснодар
Катерина Десятникова
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день.

Это идёт как исключение, по общему правилу судебное разбирательство должно оканчиваться вынесением решения.

Есть четыре исключения:

1) Отложение судебного разбирательства.

2) Приостановления судебного разбирательства.

3) Прекращение производства по делу.

4) Оставление заявления без рассмотрения.

После перерыва разбирательство дела продолжается с того момента, с которого оно остановилось. И о перерыве в судебном заседании указывается в протоколе судебного заседания, как правило, никакого особого документа не выносится.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

да просто секретарь не успевает из-за большой нагрузки...так что не судите строго.