Ст. 146 ч. 2 - дело завели

Добрый день!

Опишу суть проблемы кратко, в общем попал я под контрольную закупку по ст.146 ч.2 - дело завели, и есть видео съемка и т.п. Когда я был последний раз у следователя, то он мне сказал что теперь только ждать когда мне позвонят из суда. Но из суда так и не звонили, а сегодня позвонил сам типа следователь и попросил чтоб я к нему приехал и подтвердил адрес своего проживания, и чтоб девушка моя тоже это подтвердило. Я гражданин Украины, они у меня взяли только данные по внутреннему Украинскому паспорту, но у меня оформлен вид на жительство, о котором я им не сообщил, и та девушка это моя жена, в деле все так и написано что я не женат и гражданин Украины. Как быть и что делать потому как я ранее не занимался установкой программ. а получается нарушил права правообладателя на сумму более 150 000 т.р.

, Анатолий, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Анатолий!

Откуда мне знать, как Вам быть, если Вы не сообщили о деле почти ничего?

На всякий случай могу Вам предложить ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного суда РФ о практике рассмотрения этой категории дел http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=68054

А в принципе Вы же не думаете, я надеюсь, что бесплатные юридические консультации онлайн заменят Вам адвоката?

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Согласен, люди странные... я убил человека, как сделать, чтоб меня не посадили, я не виноват... да откуда же тут кто знает!

Вы не пояснили обстоятельства дела...даже кратко... в этом случае даже примерно сказать невозможно.

... автор не говорите о своей девушки как "оно".