Здравствуйте Скажите пожалуйста какое наказание будет, если группой лиц из 10 человек играть в пейнтбол в торговом центре?

Здравствуйте

Скажите пожалуйста какое наказание будет, если группой лиц из 10 человек играть в пейнтбол в торговом центре ?

, Татьяна Коваленко, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Татьяна, в зависимости от обстоятельств возможно привличение к административной(мелкое хулиганство) так и к уголовной ответственности (хулиганство). При этом при игре есть риск нанести повреждения имуществу собственника торгового центра или же арендаторов торговых площадей, причинить вред их здоровью.

213 УК РФ

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук