Могут ли меня уволить без моего согласия?
Могут ли меня уволить без моего согласия? Ситуация такая на работе поднялась температура, я ушла с работы после чего обратилась в мед организацию для открытия больничного. вышла с больничного а организацию переименовали мне документы на новую организацию не дали заполнять руководствуясь тем что я ушла с работы. Могут ли меня уволить из за того что ушла с работы? И на каком основании?
, Валентина, г. Воронеж
Владимир Касьянов
Здравствуйте Валентина!
В день ухода с работы Вы открыли больничный, поэтому уход не считается прогулом и не является основанием для увольнение. Если Ваша организация просто переименовывается, то оснований для Вашего увольнения нет, а вот если открывается новое юридическое лицо, то Вас туда просто могут не взять.
Удачи Вам Валентина!
Переименовывается с ИП в ООО
больничный открыт через 2 дня. Ушла в субботу, обратилась в скорую в субботу, а открыли больничный в понедельник.