Мы заплатили, а она выдала нам базу квартир без фотографий с контактными телефонами, и сказала обзванивать, я начала звонить по телефонам, а оказалось, что всё квартиры уже сданы

Добрый день, Обратилась в агентство недвижимости в Барнауле" Город", агент мне Обь яснил, что заплатите 3000руб и мы найдём вам квартиру. Мы заплатили, а она выдала нам базу квартир без фотографий с контактными телефонами,и сказала обзванивать,я начала звонить по телефонам, а оказалось, что всё квартиры уже сданы. Как вернуть деньги?

, Татьяна, г. Бийск

Здравствуйте, Татьяна! Это мошенничество. Я работаю юристом в сфере недвижимости. Ни одно уважающие и дорожащие агентство недвижимости не берет предоплату вперед — это первое. Второе — сначала показывают, проверяют документы и потом, в агентстве, заключают договор оказания и выполненных услуг. Выдают чек или квитанцию. У вас есть договор с агентством? Думаю, что, если и есть, то договор о предоставлении консультаций или подобный. Вы можете написать претензию на возврат денежных средств, с указанием, что если не вернут, то вы подаете заявление в прокуратуру, полицию, в суд. Это не простая ситуация, нужно смотреть договор. Напишите мне в чат, если нужна подробная консультация или составление документов. С уважением, юрист Куликова Елена.