Тк два месяца для включения в РТ уже прошли, сможет ли АУ включить мою задолженность в РТ?

Добрый день!

Была уволена с работы в период отпуска по БиР 14.01.2019 в связи с ликвидацией организации.

Третье выходное пособие мне выплачено не было. 16.07.2020 открыто конкурсное производство в отношении ООО.

Я сразу же связалась к арбитражным управляющим, он сказал, что тк задолженность не текущая, то мне нужно подавать в суд заявление о включении в реести требований кредиторов.

Было заседание, суд вынес определение, что компенсацию морального вреда включить в третью очередь РТ, а вот основную зп и проценты за задержку отменить, тк включать данную задолженность должен арбитражный управляющий на основании моего заявления.

Тк два месяца для включения в РТ уже прошли, сможет ли АУ включить мою задолженность в РТ?

И по телефону он мне говорил, что орагниазция передавала ему данные о долгах перед сотрудниками и я там была в том числе.

Что делать в данной ситуации?

, юлия Власова, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам надо ему просто написать письменное требование и приложить документы, подтверждающие долг.

Требования по работникам могут быть включены бессрочно. Для них срок два месяца не действует.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.