Здравствуйте мне 16 лет моему парню 28 я беременна что делать в такой ситуации?

здравствуйте мне 16 лет моему парню 28 я беременна что делать в такой ситуации? Учусь в 10-том классе. Мама со мной не общается но сказала выйти замуж за него, так как узнала что мы занимаемся половой жизнью. Живу у бабушки. Они незнают что я беременна

, Илона, г. Барнаул
Алексей Матросов
Юрист, г. Пермь

Добрый день, уважаемая Илона!

Ваша ситуация конечно нестандартна в сравнении со сложившимися в нашем обществе стереотипами. А Ваш вопрос не совсем понятен.

Если Вы ищете совета о том выходить Вам замуж или нет, то это скорее вопрос человеческих отношений и юристы тут не помощники. Аналогичный подход и к вопросу о беременности.

С точки зрения уголовного законодательства Ваш молодой человек не может быть привлечен к ответственности при условии, что половуюжизнь Вы начали когда Вам уже было 16 лет и все происходило по обоюдному согласию. В противном случае Вашего молодого человека могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 132 или ст.134 Уголовного кодекса Российской Федерации.