8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прожили два года.Купили дом.Но не зарегистрированы.Дом оформили на сожительницу.Сейчас она меня

Прожили два года.Купили дом.Но не зарегистрированы.Дом оформили на сожительницу.Сейчас она меня выселяет.Прожили совместно 18 лет.Пристроил новые две комнаты.Имею ли я какое то право на часть имущества.

, Юрий, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Юрий!

Поскольку у вас не было официального брака, то режим совместного имущества не возникает и каждому принадлежит то имущество, которое он приобретал (на кого оформлено), раздел (или получение компенсации) возможен в судебном порядке по правила гражданского права, с предъявлением доказательств (чеки, накладные, договоры и прочее). 

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить опеку над мамой, если я инвалид 3 гр
Здравствуйте! Могу ли я оформить опеку над мамой, если я инвалид 3 гр.? Маме 88 лет, деменция, недееспособность ей не оформляли, но она не может ухаживать за собой или осознавать происходящее вокруг. Я ухаживаю за ней более 6 лет, обращалась в ПФР, и ни опекунства, ни стажа там мне не дали оформить, мотивируя это тем, что я инвалид и у меня есть небольшая пенсия, а опекуном может быть только лицо без доходов. Могу ли я все же оформить опекунство над мамой без отказа от пенсии, и если да, то куда обращаться?
, вопрос №4102547, Татьяна, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Таможенное право
Моя дочь, живущая в Турции, хочет летом приехать в Россию на два месяца на собственном автомобиле, зарегистрированном в Турции
Моя дочь, живущая в Турции, хочет летом приехать в Россию на два месяца на собственном автомобиле, зарегистрированном в Турции. Она имеет два гражданства- Российское и Турецкое. Автомобиль оформлен на турецкий паспорт. Необходимо ли оставлять залог на автомобиль при въезде на территорию РФ
, вопрос №4101223, Валерий Варлачев, г. Хабаровск
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Пенсии и пособия
Я прожила на севере 30 лет и 9 лет как уехала оттуда
Я прожила на севере 30 лет и 9 лет как уехала оттуда . Сохранился ли северный стаж . Собираюсь вернуться на север и снова работать . Я северные потеряла?
, вопрос №4099020, Сафира, г. Челябинск
Дата обновления страницы 19.11.2020