Прожили два года.Купили дом.Но не зарегистрированы.Дом оформили на сожительницу.Сейчас она меня

Прожили два года.Купили дом.Но не зарегистрированы.Дом оформили на сожительницу.Сейчас она меня выселяет.Прожили совместно 18 лет.Пристроил новые две комнаты.Имею ли я какое то право на часть имущества.

, Юрий, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юрий!

Поскольку у вас не было официального брака, то режим совместного имущества не возникает и каждому принадлежит то имущество, которое он приобретал (на кого оформлено), раздел (или получение компенсации) возможен в судебном порядке по правила гражданского права, с предъявлением доказательств (чеки, накладные, договоры и прочее).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.