Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Внешнее совмещение

Госслужащий, работающий по основному месту службы в вышестоящей организации на руководящей должности. Может ли он быть внешнем совместителем в нижестоящей подведомственной организации

11 Ноября 2013, 20:23, вопрос №291492 Ирина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Ирина!

    Если данная организация так же имеет статус госучреждения, тогда данное совмещение возможно, но только с согласия работника.

    Удачи Вам!

    11 Ноября 2013, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пакетин Александр

       По-моему, в указанном случае следует говорить не о внешнем либо внутреннем совместительстве, а о замещении (второй) должности государственной гражданской службы. В этом случае согласно ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ имеют место ограничения, связанные с (государственной) гражданской службой, указанные в статье 16 этого закона.

       Так, гражданин не может быть принят на (вторую) гражданскую службу, а гражданский служащий не может находится (на второй) гражданской службе, в случае (согласно пункту 5 части 1 статьи 16 этого закона) близкого родства или свойства (следует перечисление) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью

    11 Ноября 2013, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats