828 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Внешнее совмещение

Госслужащий, работающий по основному месту службы в вышестоящей организации на руководящей должности. Может ли он быть внешнем совместителем в нижестоящей подведомственной организации

11 Ноября 2013, 20:23, вопрос №291492
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина!

Если данная организация так же имеет статус госучреждения, тогда данное совмещение возможно, но только с согласия работника.

Удачи Вам!

11 Ноября 2013, 20:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
240
ответов
111
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

   По-моему, в указанном случае следует говорить не о внешнем либо внутреннем совместительстве, а о замещении (второй) должности государственной гражданской службы. В этом случае согласно ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ имеют место ограничения, связанные с (государственной) гражданской службой, указанные в статье 16 этого закона.

   Так, гражданин не может быть принят на (вторую) гражданскую службу, а гражданский служащий не может находится (на второй) гражданской службе, в случае (согласно пункту 5 части 1 статьи 16 этого закона) близкого родства или свойства (следует перечисление) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью

11 Ноября 2013, 22:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.