8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня ИП, согласно декларации мой доход составил 3 000 000р, при этом расход было более 3 200 000р

Нам было отказано в пособиях на детей от 3х до 7-ми лет, по причине того, что наш семейный доход превышает нормы. У меня ИП, согласно декларации мой доход составил 3 000 000р, при этом расход было более 3 200 000р. Убыто составил более 200 000р. Но соц.защита ссылается на закон, где берется только доход. Законно ли это7 я работаю в убыток, причем здесь доход в том виде, который прописывается в декларации?

, Алексей, г. Новоалтайск
Алексей Беднов
Алексей Беднов
Юрист, г. Новоалтайск

Алексей, добрый день.

Для более точного ответа, необходимо знать какая у вас система налогообложения? 

0
0
0
0

Cсогласно п. 26 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении»  доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Алексей, на основании данного пункта учитывается доход каждого члена семьи до налогового вычета, таким образом имеет значение только сумма вашего дохода, расходы в расчет не берутся.
Следовательно, сотрудники соц.защиты при расчете вашего дохода берут сумму вашего дохода в размере 3 000 000 руб.
Но в любом случае, если вы не согласны с данным решением, вы имеете право обжаловать его в суде.

0
0
0
0

Дополнительно ознакомившись с вашим вопросом, хотел бы добавить, что, согласно имеющимся  разъяснениям Министерства финансов РФ, расчет дохода индивидуального предпринимателя, применяющего упрощенную систему налогообложения, в целях назначения мер социальной поддержки следует производить исходя из дохода, полученного от ведения предпринимательской деятельности, уменьшенного на величину расходов, связанных с его получением, и на сумму налога, уплаченного в связи с применением указанной системы налогообложения.
Таким образом, решение соц.защиты является незаконным.
Для назначения пособия, вам необходимо обжаловать указанное решение в суде.
Если вы хотели бы получить более подробную консультацию, или вам необходима помощь в написании искового заявления, вы можете обратиться ко мне в чат, буду рад вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
При заполнении справки БК, за 2023 г, столкнулся с ситуацией, когда оборот по дебетовой карте банка превысил мой
При заполнении справки БК, за 2023 г, столкнулся с ситуацией, когда оборот по дебетовой карте банка превысил мой доход за год, в ходе выяснения причин этого , обнаружил: что данная сумма накопилась в следствии компенсации моих расходов, по уходу за престарелой матерью: я закупал продукты, предметы одежды и т.п., а она их компенсировала из своей пенсии, переводом с карты на карту, как назвать данный доход в справке БК
, вопрос №4062005, Владимир, г. Владивосток
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Недвижимость
То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
Здравствуйте! В 2023 году я продала садовый дом расположенный на участке с ври: ведение садоводства. В ЕГРН этого дома было написано: жилое строение без права регистрации проживания. Площадь дома 250м кв. Дом был в собственности 1 год. Также в 2023году я купила жилой дом площадью 500метров. У меня 2 детей и по всем. Могу ли я не платить НДФЛ с продажи в связи с улучшением жилищных условий по новому закону? То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
, вопрос №4061094, Ольга, г. Москва
Кредитование
Добрый день, 2014 году систра взела кредит по моему паспорту, я даже раньше об этом не знала, а сейчас колекторы
Добрый день, 2014 году систра взела кредит по моему паспорту, я даже раньше об этом не знала,а сейчас колекторы требуют выплотить долг, я запрашиваю у них документы в кокой займ я якобы должна, и бумагу об их выкупе моего долга они не чего не предостовляют, говорят они не обязаны не чего мне предоставлять, но при этом звонят, и в кредитной истории у меня высвечивается задолженность То закрытая то открытая?
, вопрос №4060763, Любовь, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий по контракту, могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18
Я военнослужащий по контракту ,могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18. Мать разведена
, вопрос №4060576, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2020