Работница находилась на больничном с 13 января по 17 марта

Работница находилась на больничном с 13 января по 17 марта. 16 января 2015 г. в организации издается приказ об изменении режима рабочего времени — переходе на неполную рабочую неделю с 17 января 2015 г. Работница об этом не была уведомлена, так как лежала в больнице. ОПо какому режиму будет работать работница после выхода на работу 18 марта.?

, Софья Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст.74 Трудового кодекса рФ:

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работница не была уведомлена об этом, соответственно по выходу с больничного, она должна работать по обычному режиму полного рабочего времени.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.