Было ДТП в котором обе стороны были не правы при этом ДТП я пострадал вред здоровья сломоное колено при

Было ДТП в котором обе стороны были не правы при этом ДТП я пострадал вред здоровья сломоное колено при выпкске из больнице пришло сотрудник дпс объяснил что все обоюдна мы оба не правы выписал штрав и ушол. Года через 2 у меня проезлошло ДТП с пешиходом там я вину признал но за счёт этого ДТП я узнаю что на мне долг 670 тысяч. При этом меня не в суд не вызывали не песма не чего. Я вам вайлы скинул надеюсь вы разберётесь и поймете

  • Screenshot_20201119_024327_ru.sitesoft.fssp
    .jpg
  • Screenshot_20201119_024148_ru.sitesoft.fssp
    .jpg
, Александр, г. Бийск
Алексей Босоногов
Юрист, г. Барнаул

Дело № 2-508/2016

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

21 июня 2016 года

Бийский районный суд Алтайского края в составе:

председательствующего Фоменко Г.В.

при секретаре Орловой Н.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Рогачева ФИО10 к Демину ФИО9 о возмещении материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия

У С Т А Н О В И Л:

Рогачев А.А. обратился в суд с иском к Демину А.А. о возмещении материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, ссылаясь на то, что 29 сентября 2015 года примерно в 16 часов 50 мин в г.Бийске по ул. Ударная у дома №2 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля ВАЗ 21063 гос.рег.знак <данные изъяты> под управлением собственника Демина А.А. и автомобиля Хундай Туссан гос.рег.знак <данные изъяты> под управлением Голдобина ФИО11. Последний управлял автомобилем, собственником которого является он. Виновным в ДТП признан водитель Демин А.А., нарушивший п.13.9 Правил дорожного движения, который привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.12.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В результате ДТП автомобилю причинен ущерб в общей сумме 613386 руб. Указанную сумму он оплатил за восстановление поврежденного автомобиля и приобретение запчастей. Еще 2000 рублей им оплачено за эвакуацию автомобиля с места ДТП и 2100 рублей за доставку машины в ремонт. Его гражданско-правовая ответственность застрахована в САО «Страховой дом ВСК», куда 29 сентября 2015 года он обратился с заявлением о прямом возмещении убытков по ОСАГО. 13 октября 2015 года сотрудником страховой компании он был направлен для производства осмотра машины в ООО «ЦНЭО «ЛИДЕР», где 21 октября 2015 года был составлен акт осмотра транспортного средства с указанием всех повреждений автомобиля. Также сотрудником страховой компании он был направлен на ремонт автомобиля (вид страховой выплаты) в ИП Голубев И.В., имеющего необходимую квалификацию с которым и был заключен договор подряда на восстановление автомобиля. В виде того, что у водителя Демина А.А. отсутствовал полис ОСАГО в страховой выплате ему было отказано 29 октября 2015 года. По окончанию ремонта истец личными денежными средствами через доверенное лицо Голдобина А.В. оплатил 613386 рублей согласно представленным калькуляциям. Вина ответчика в причинении вреда подтверждается справкой о ДТП, протоколом об административном правонарушении с собственноручной пометной о признании вины в ДТП, другими материалами административного производства. В соответствии со ст.ст.15,1064,1082 Гражданского кодекса Российской Федерации просит взыскать с Демина А.А. в его пользу в счет возмещения вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия 617486 рублей восстановительной стоимости автомобиля, а также оплаченную государственную пошлину за рассмотрение дела судом.

В судебном заседании представитель истца Рогачева А.А. -Мельников С.В. исковые требования поддержал.

Ответчик в судебное заседание не явился, извещался судом по месту регистрации по месту жительства, почтовый конверт возвращен с отметкой «отсутствие адресата».