Говоиит, что законом запрещено катарие на скейте и т.д

Добрый вечер. Остановил полицейский, по причине, что еду на скейте по залу вокзала. Говоиит, что законом запрещено катарие на скейте и т.д. не слышал такой закон, но дабы избежать конфликт пошел пешком. Кто прав?

, игорь, г. Ростов-на-Дону
Виктор Шелестюков
Юридическая компания "Юридический центр Шелестюкова Виктора", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Катание на скейтборде действующим законодательством не урегулировано.

Предполагаем, что полицейский, который Вас остановил, руководствовался внутренними правилами Вокзала, в которых скорее всего указан запрет на катание (на скейтбордах, велосипедах и др.).

С уважением,

Виктор