Если да то почему, и если нет то тоже почему?

По моему к ООО о возмещении материального ущерба, причинённого имуществу в размере 60т.р. указала, что работаю в ОО секретарем – референтом. В соответствии с условиями трудового договора для осуществления своих обязанностей я использовала компьютер, принадлежащей мне на праве собственности. ООО обязалось выплачивать компенсацию за использование данного имущества, а в случае его повреждения или утраты полностью возместить стоимость. В результате пожара компьютер сгорел. Я обратилась к ответчику с требованием о возмещении причиненного ей материального ущерба, но Он не оспаривал факт причинения вреда, но был не согласен с суммой.

Судья расценил не оспаривание факта ответчиком как его признание и вынес решение о частичном удовлетворении иска в размере 20 т.р.

Правильно ли поступил судья ? Если да то почему, и если нет то тоже почему ?

, лиза, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лиза!

На Вас как на истце по иску о возмещении материального ущерба лежала обязанность по доказыванию размера ущерба (ст. 15 Гражданского кодекса РФ).

Чтобы понимать, по каким причинам суд удовлетворил иск только частично, необходимо, по меньшей мере, анализировать решение суда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».