И кого будут штрафовать в этом случае?

Я работаю в школе. представитель прокуратуры проводил проверку размещения наших контрактов в Ес. и обнаружил в одном контракте нарушение сроков размещения на 5 дней. контрактного управляющего в школе нет, соответственно должностной инструкции тоже нет. управление образованием на руководителя приказ не издавала о возложении обязанностей. в должностной инструкции и трудовом договоре с руководителем тоже этого нет. всеми делами по контрактам занимается один человек в управлении образованием у него есть пароль и логин для входа в систему, электронная подпись руководителя. у нас нет ни права доступа в эту систему ни права владения электронной подписью. как объяснить прокурору, что руководитель здесь не причём? И кого будут штрафовать в этом случае?

, Елена, г. Москва
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Елена!

Так как должностным лицом, которое должно было обеспечить своевременное размещение является скорее всего Ваш руководитель, Прокуратура будет исходить из того, что он  отвечает за всё в школе, то вероятнее всего и штрафовать будут его. Всего Вам хорошего Елена!