Подскажите в праве ли правовой центр при отказе услуги, сообщить что так как я отказалась непосредственно от услуг самого центра, я не имею права обращаться в другое место?
Подскажите в праве ли правовой центр при отказе услуги, сообщить что так как я отказалась непосредственно от услуг самого центра, я не имею права обращаться в другое место ?
, Джулия, г. Краснодар
Владимир Мальцев
Добрый день, Джулия.
Не знаю о чем конкретно идет речь, но Вы вольны обращаться куда угодно, это Ваше право. Крепостное право давно отменено.
Если данные условия включены в договор, то они недействительны.
Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными (ст. 16 ЗоПП РФ).