Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как действовать, заёмщик дал мой номер телефона в качестве контактного

Добрый вечер, подскажите пожалуйста,как действовать, заёмщик дал мой номер телефона в качестве контактного и теперь мне угрожают, пишут нецензурные выражения , хотя расправиться физически, постоянно звонят.Что делать?

, Юлия, г. Ярославль
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Юлия, добрый день.

Во-первых, написать письмо в кредитную организацию письмо с просьбой прекратить обработку ваших данных и указать на непричастность вас к заемщику.

Во-вторых, записать разговоры, содержащие угрозы и обратится в правоохранительные органы с заявлением о привлечении виновных лиц к ответственности за угрозы.

Юлия
Клиент, г. Ярославль
Спасибо вам!