Как вернуть деньги если судебный пристав снял с карты 2 раза

Здравствуйте !

Ситуация такая по решению суда долг за ЖКХ составлял 5.700 каждый месяц к долгу причисляли 1000 рублей. на момент первого списания долг был 6700 пристав с аванса списал с карты 6. 700 и оставил на зарплатной карте 200 рублей. Но перед этим отправил исполнительный лист о взыскании задолжности в 5.700 рублей и в зарпату бухгалтер отправил по исполнительному листа 5.700 р и того 12.400. Но сумма в госуслугах стоит 2000.

Как нам вернуть переплату в 5.700 р ?

, Евгений, г. Москва
Алексей Матросов
Юрист, г. Пермь

Добрый день, уважаемый Евгений!

Ваша ситуация довольн часто случается. Многие граждане пострадали от несовершенства системы, несогласованности действий, а порой и от безграмотности лиц, наделенных властью и исполняющих решения суда.

Для того, чтобы Вам решить свою проблему, небходимо взять на работе справку о перечислениях на основании исполнительного документа (постановления судебного пристава-исполнителя), а также справку из банка о списании денежных средств по этому долгу.

Затем обращаетесь к судебному приставу, поднимаете исполнительный документ, смотрите сумму взыскания, сравниваете с той, что у Вас удержали (т. е. сумма которую Вы уплатили). Если выявляете переплату, то тут же подаете судебному приставу-исполнителю заявление о возврате излишне взысканных сумм с приложением своих справок.

Более подробно смогу проконсультировать Вас при изучении материалов исполнительного производства, которые Вы можете сфотографировать в ФССП. Обращайтесь!

Евгений
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное Алексей судебного иска на руках нету если что мы с вами свяжемся спасибо огромное!!!

Всегда пожалуйста! Как уже говорил, исполнительный документ (копию) Вы можете получить в ФССП, а в нем и увидите каким судом он выдан, соответственно в суде возьмете копию решения (постановления).