Может ли мама забрать мои документы со школы (я учусь в 10 классе)?

Может ли мама забрать мои документы со школы (я учусь в 10 классе)? При этом нам говорят, что могут обратиться в органы опеки с вопросом : почему ребёнок не обучается? Могут ли они так сделать?

Дело в том, что я не тяну программу, и по своему желанию хочу уйти. Но то, что маме говорят о том, что обратятся в органы опеки, она не хочет из-за этого забирать, так как боится, что к нец постоянно будут проверки приезжать.

, Анастасия, г. Москва
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анастасия!

Ваша мама может забрать документы со школы. При этом школа может обратиться в органы опеки и они могут осуществлять проверки. Удачи Вам Анастасия!