Можно ли уволить сотрудника, после службы в армии не приступившего к обязанностям после 3-хмесячного отпуска

Можно ли уволить сотрудника, после службы в армии не приступившего к обязанностям после 3-хмесячного отпуска.

, Валентина, г. Коммунар
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Валентина!

Можно, но очень сложно. Вам нужно иметь доказательства, что сотрудник действительно просто не выходит на работу, для этого нужно отправлять заказные письма с просьбой дать объяснения по факту отсутствия на рабочем месте и много ещё чего и то если Вы сделаете всё правильно нет гарантий, что например он в день увольнения не откроет больничный и в этом случаи увольнение будет не законным со всеми вытекающими от сюда последствиями. Я Вам, порекомендую, как человек имеющий большой опыт в данных вопросах, пусть у Вас он просто числится и все. Появится берите заявления по собственному желанию и тогда только увольняйте.