8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволить сотрудника, после службы в армии не приступившего к обязанностям после 3-хмесячного отпуска

Можно ли уволить сотрудника, после службы в армии не приступившего к обязанностям после 3-хмесячного отпуска.

18 ноября 2020, 08:17, Валентина, г. Коммунар
Владимир Касьянов
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Валентина!

Можно, но очень сложно. Вам нужно иметь доказательства, что сотрудник действительно просто не выходит на работу, для этого нужно отправлять заказные письма с просьбой дать объяснения по факту отсутствия на рабочем месте и много ещё чего и то если Вы сделаете всё правильно нет гарантий, что например он в день увольнения не откроет больничный и в этом случаи увольнение будет не законным со всеми вытекающими от сюда последствиями. Я Вам, порекомендую, как человек имеющий большой опыт в данных вопросах, пусть у Вас он просто числится и все. Появится берите заявления по собственному желанию и тогда только увольняйте.

18 ноября 2020, 08:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Увольнение сотрудника в связи с призывом в армию
Добрый день, можно ли уволить сотрудника в связи с уходом в армию на основании повестки, выданной военным комиссариатом для проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу,2 повестки (копии) поступили не от сотрудника лично, от его мамы, в повестке указана дата 10.04.19 и 14.05.19, сотрудник заявление на увольнение не писал.
29 мая 2019, 11:23, вопрос №2376446, Елена Чумак, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Увольнение временного сотрудника, ушедшего в декретный отпуск
Работник принят временно ,перед выходом основного работника он уходит в декретный отпуск, можно ли уволить сотрудника после окончания декретного тпуска
20 ноября 2017, 09:36, вопрос №1818257, надежда, г. Липецк
1 ответ
Трудовое право
Можно ли уволить бухгалтера по приговору суда об условном сроке после декретного отпуска?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, бухгалтер организации осуждена на условный срок на один год по статье мошенничество, которое совершено по месту службы. Она в момент вынесения приговора находилась в декретном отпуске. Можно ли уволить ее по инициативе работодателя после выхода из декрета?
07 июня 2017, 07:40, вопрос №1660202, Камилла, г. Нальчик
1 ответ
Трудовое право
Можно ли уволить сотрудника, находящегося в декретном отпуске, при ликвидации предприятия?
Могут ли уволить сотрудника, находящегося в декретном отпуске если ликвидируют предприятие, а других сотрудников ликвидируемого предприятия переводом оформляют на другое предприятие. Не имеет ли сотрудник, находящийся в декретном отпуске привилегии перед другими сотрудниками и его должны первого перевести в другое предприятие
04 августа 2016, 08:48, вопрос №1335596, Галина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволить сотрудника по ст.79 п.3 ТК РФ
Со мной заключили трудовой договор на период дикретного отпуска сотрудника.Я сама ушла в дикретный отпуск,сейчас нахожсь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,основной работник вышел из дикрета,меня уведомили о прекращении со мной трудового договора по ст.79 п.3,правомерно ли?и мои дальнейшие действия?
14 июля 2014, 06:38, вопрос №500873, Мария, г. Каменск-Уральский
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2020