Предоставление документов новому работодателю?

Добрый день ! В сентябре 2020 г. я уволился с работы, работал у Индивидуального Предпринимателя, сейчас устраиваюсь к новому работодателю на госслужбу и у меня попросили предоставить справку о доходах на всех членов семьи.

Вопрос: Должен ли я предоставить им налоговые декларации, и для чего ?

, Асхат Галяутдинов, с. Нижняя Тавда
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Да, должны. Согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 N 273-ФЗ:

Статья 8. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

1. Сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю):

1) граждане, претендующие на замещение должностей государственной службы;