Долг и арест квартиры при Банкротстве?
Проиграл суд по реализации ипотечной квартиры за долг. Вопрос: если теперь должник надумает банкротиться, снимется ли после банкротства арест на квартиру? Долг понятно спишется, а арест суда (по этому долгу) умрет тоже? Как вернуть тогда долг? Долг тоже умрет? Спасибо за помощь.
С ув. Алексей.
akvo52@mail.ru это у моего должника ипотечная квартира… пытаюсь за ее счет вернуть долг. Банк ничего не теряет. Он свое уже получил, но после решения суда в мою пользу. Бодаюсь…
Ааа Вы кредитор! Тогда после реализации квартиры банк погасит задолженность перед собой, а остаток вернет должнику. Если у Вас исполнительный лист о взыскании есть уже, то должнику должны заблокировать счета, соответственно как туда уйдут деньги с реализации приставы их спишут в Вашу пользу.
Если же лицо надумает банкротиться, то Вам нужно будет включиться в реестр кредиторов. Тогда все ценное имущество должника распродадут (кроме единственного жилья, если есть) и с полученных средств распределят деньги между всеми кредиторами.