8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг и арест квартиры при Банкротстве?

Проиграл суд по реализации ипотечной квартиры за долг. Вопрос: если теперь должник надумает банкротиться, снимется ли после банкротства арест на квартиру? Долг понятно спишется, а арест суда (по этому долгу) умрет тоже? Как вернуть тогда долг? Долг тоже умрет? Спасибо за помощь.

С ув. Алексей.

, Алексей, г. Нижний Новгород

Алексей, здравствуйте!

Если банк обратил взыскание на ипотечное жилье, то теперь это не ваша квартира. В ближайшее время ее продадут и новые собственники Вас выселят.

Если Вы подадите на банкротство, то все другие долги, не связанные с ипотекой будут аннулированы в результате банкротства.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

akvo52@mail.ru это у моего должника ипотечная квартира… пытаюсь за ее счет вернуть долг. Банк ничего не теряет. Он свое уже получил, но после решения суда в мою пользу. Бодаюсь…

Ааа Вы кредитор! Тогда после реализации квартиры банк погасит задолженность перед собой, а остаток вернет должнику. Если у Вас исполнительный лист о взыскании есть уже, то должнику должны заблокировать счета, соответственно как туда уйдут деньги с реализации приставы их спишут в Вашу пользу.

Если же лицо надумает банкротиться, то Вам нужно будет включиться в реестр кредиторов. Тогда все ценное имущество должника распродадут (кроме единственного жилья, если есть) и с полученных средств распределят деньги между всеми кредиторами.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я прописана в другой квартире за квартиру плачу исправно, а бывший муж копит долги и не платит
Квартира куплена в браке, но доля не выделена, счета на бывшем муже. У него там временная прописка. Кроме него там никто не прописан. После развода он жил там один. Я прописана в другой квартире за квартиру плачу исправно, а бывший муж копит долги и не платит.
, вопрос №4963009, Клиент, г. Мыски

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если да, то не снимут ли эту выплату с меня если у мужа долги и он сейчас находиться на стадии банкротства
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я получить долю мужа в аварийном жилье по его доверенности. И если да, то не снимут ли эту выплату с меня если у мужа долги и он сейчас находиться на стадии банкротства.
, вопрос №4957184, Фаина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Было возбуждено ип по кредитному договору я оплатила долг напрямую взыскателю весь долг и он составил 3200
Здравствуйте. Было возбуждено ип по кредитному договору я оплатила долг напрямую взыскателю весь долг и он составил 3200 ( справку от взыскателя отправляла приставам где указано что долг полностью погашен) а в ип сумма было 9500 с меня успели удержать 6700 с карты ип закрыли, меры сняли а в возврате отказали. Прикрепила отказ от пристава
, вопрос №4955674, Екатерина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вычет долга и за счет этого уменьшение жилплощади?
Здравствуйте! Ребенок (сын) и бывший муж прописаны в 2-х комнатной квартире, также мой сын является собственником данной квартиры, проживает в ней только бывший муж, сын никогда там не жил. На данный момент ребенку исполнилось 14 лет и мы узнали, что за квартиру большой долг. Вопрос: ребенок должен оплачивать весь долг за квартиру (или я - мать), т.к. он собственник квартиры? или есть какие-то варианты, например, не платить за ЖКУ? И еще вопрос: данная квартира в программе реновации, наличие долга может повлиять на переселение? вычет долга и за счет этого уменьшение жилплощади? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4955604, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брала кредит на другую фамилию и арест тоже на другую фамилию
Здравствуйте. Брала кредит 18 лет назад и видимо какой-то платёж не выплатила и осталась должна банку. Сейчас пришло уведомление о исполнительном производстве по кредитному долгу в соответствии с судебным приказом. Брала кредит на другую фамилию и арест тоже на другую фамилию. Сейчас меня обязуют заплатить 154000 вместо 20000. Я обязана платить?
, вопрос №4953329, Ольга, г. Бердск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.11.2020