Просроченная задолженность в банке, который уже не существует
Здравствуйте! в июне 2008г. мною был взят денежный кредит в ООО НОКА в сумме 38000рублей, + страховка, всего по графику основной долг составлял 47000рублей, на 24 месяца. Регулярно оплачивала год. Потом НОКи не стало, и я перестала платить, долг по основному остался 23000 рублей. Ни писем, ни уведомлений не приходило. Осенью 2012года поступил звонок от какого-то коллекторского агенства. Молодой человек сообщил, что мой долг перекупили, и на тот момент составлял 152000 рублей., но они готовы сделать снизхождение и требуют оплатить только основной долг в размере 42000рублей. я в ответ попросила документы подтверждающие правоприемство и обоснование долга или выписку по счету. И коллектор пропал. Теперь мне звонят изСОВКОМБАНКА и говорят, что мой долг в размере 152000 рублей у них. и они мне все проценты и штрафы простят, если я оплачу те же 42000 рублей в течение 3 месяцев. Может ли речь идти о сроке исковой давности? могут ли они взыскать с меня долг в судебном порядке? и правда ли, что мой кредит считается еще действующим? Как правильно вести себя в такой ситуации?