Набор состоит из 12ти различных блоков(отличаются по форме и цветам) но по приходу домой я обнаружила, что коробок у меня не 12, а 11

на оптовом рынке девушка продала мне елочные игрушки. набор состоит из 12ти различных блоков(отличаются по форме и цветам) но по приходу домой я обнаружила, что коробок у меня не 12, а 11. девушка не является даже ИП. могу ли я что-то требовать?

, Алина, г. Ижевск

Здравствуйте, Алина! Если продавец не является ИП, то здесь применима ст.480 Гражданского кодекса РФ:

 В случае передачи некомплектного товара (статья 478) покупатель вправе по своему выбору потребовать от продавца:
-соразмерного уменьшения покупной цены;
-доукомплектования товара в разумный срок.

Поэтому требуйте от продавца доукомплектования или уменьшения цены!!!

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.

Услуги в чате оказываются на платной основе.