Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа квартиры

Здравствуйте, помогите разобраться. Мама умерла в марте месяце, в октябре мы с сестрой вступили в наследование квартиры, выставили квартиру на продажу, по паспорту сделки стоимость квартиры 36000р, рыночная цена около 2300000. Получается что квартира в собственности меньше 3-х лет, значит облагается налогом. Я и сестра, средства полученные от продажи вложим в первоначальный взнос своих ипотек. Я вроде слышала что такая продажа не облагается налогом. Проясните пожалуйста ситуацию.

11 Ноября 2013, 18:42, вопрос №291380 Валентина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рублёвский Иван
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    В соответствии с ст. 220 Налогового кодекса Вы обладаете правом на имущественный. налоговый вычет в сумме, полученной от продажи квартиры (при условии, что она находилась в вашей собственности менее 3-х лет), но не более 1 млн. руб. Таким образом, если квартира продается по цене, не превышающей указанный лимит, то с данного превышения налог платить не нужно. Вместе с тем, если у налогового органа могут появятся вопросы относительно того что квартира рыночной стоимостью выше миллиона продается более чем за меньшие деньги.

    Если Вам помогло это сообщение, оставьте отзыв или оцените его

    12 Ноября 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats