8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2004 году возбуждалось уголовное дело по 198 ст., и прекратилось по 28 ст., как это скажется на моей карьере на госслужбе

В 2004 году возбуждалось уголовное дело по 198 ст., и прекратилось по 28 ст., как это скажется на моей карьере на госслужбе

Уточнение от клиента

До суда дело не дошло, было прекращено по 28 ст. Собираюсь поступать на государственную службу, какие последствия ждут, и может ли быть отказ в трудоустройстве.

17 ноября 2020, 18:40
17 ноября 2020, 17:07, евгерий, г. Оленегорск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Если вы состоите на гражданской службе, то в соответствии с Федеральным законом «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 N 79-ФЗ, никак не скажется, судимость у вас давно погашена.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

17 ноября 2020, 17:34
0
0
0
0
евгерий
евгерий
Клиент, г. Оленегорск
Судимости и не было, было возбуждено дело уголовное, но до суда не дошло, и было прекращено по 28. ст.
17 ноября 2020, 18:34

Тем более. вы считаетесь несудимым

17 ноября 2020, 18:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Поступил звонок от якобы полицейского, что мне надо явиться к нему, так как на меня БУДЕТ возбуждаться уголовное дело по статье 135 УК РФ
Поступил звонок от якобы полицейского, что мне надо явиться к нему, так как на меня БУДЕТ возбуждаться уголовное дело по статье 135 УК РФ.
22 июля, 17:30, вопрос №3072282, Олег, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Можно ли трудоустроиться в полицию, если возбуждалось уголовное дело по ст 158 часть 2 УК РФ?
Хочу устроиться в полицию УфСИМ или погранцы, отразится у меня уголовное дело в запросах или нет? И есть оно где нибудь в архивах или в базе данных, вообще может мне это как то помешать ?
05 февраля 2019, 13:56, вопрос №2249678, Михаил, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я работать воспитателем, если в 2004 году возбуждалось уголовное дело?
Здравствуйте ! Могу ли я работать воспитателем, если в 2004 году возбуждалось уголовное дело по ст.214.ч1 ук рф и 130?
04 октября 2017, 17:04, вопрос №1770383, Татьяна, с. Вагай
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Когда возбуждается уголовное дело при дтп и есть для этого сроки
Здравствуйте. Мой сын попал в ДТП (он потерпевший), ехал на работу, как раз попали в пробку. А по встречной полосе водитель обгонял фуру и не справился с управлением, вылетел на встречку в лобовую с машиной моего сына, при этом от удара машина сына еще задом ударилась в сзади стоящий автобус (т.к. была пробка),в итоге машина восстановлению не подлежит. Сын в больнице с открытым переломом колена на одной ноге, рана (зашивали) на другой, ушиб грудной клетки,ссадины. на место приезжало сначала обычное ДПС, потом спец. батальон, но сына уже увезли на скорой. Что писали не знаю, т.к. они мне не показали, а сказали приехать за документами. Я была в отделе дознания, забрала справки о дтп и определение, мне разрешили прочитать объяснения водителя автобуса и водителя (виновника, вроде вину признает). Хотела использовать справки по ДТП для страховой компании, но дознаватель сказал, что типа еще рано, ничего не решено (надеюсь подкупа не будет), ждут вроде выздоровления сына, надо ему писать объяснения, потом суд.мед. экспертиза. Виновник не хочет, что бы завели уголовное дело. Вопросы: 1. Может в этой ситуации быть возбуждено уголовное дело против виновника, какие сроки на это отводиться. 2. Чем грозит отказ от возбуждения уголовного дела (мировая), повлияет это на выплаты сыну по страховым компаниям. 3. Мировая - это покрытие так же морального и материального ущерба (отсутствие заработка по болезни и т.п.) или это еще можно дополнительно подавать, если вдруг в дальнейшем понадобиться какие-то серьезные операции (например замена коленного сустава).
19 января 2016, 13:05, вопрос №1106321, Лариса, г. Москва
23 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
14 лет назад не прибыл к месту службы
Добрый день!В 2001 году закончил военное училище,распределили в Чечню,я к месту службы не поехал.Ни от кого не скрывался,работал официально в разных организациях в том числе и бюджетных,проблем с законом не было,положительные характеристики и т.д. Женат,двое детей,я единственный кормилец в семье.В розыске не был и никто меня в розыск не объявлял.В 2011г. сам пришел в военкомат и сам инициировал поиск личного дела,что явилось следствием того,что в в/части обо мне вспомнили и в 2013г. завели уголовное дело по ст.337ч.4,я об этом не знал.В конце 2014г.начались следственные действия, я был под подпиской о не выезде,следователь в конце переквалифицировал на ст.338ч.1.Осудили на 2.5года общ.режима.Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда.Я от следствия или суда не уклонялся,уг.дело сразу не завели,в розыск не объявляли(согласно материалов дела).Спустя 12 лет завели дело и это явилось основанием для объявления в розыск.К юридическим условиям освобождения от уголовной ответственности относятся: истечение с момента совершения преступления установленного законом срока, размер которого зависит от категории совершенного преступления; отсутствие обстоятельств, препятствующих течению давностных сроков (лицо, совершившее преступление, не уклонялось от следствия и суда, но и не было привлечено к уголовной ответственности). Ключевой момент это то,что я не уклонялся от уголовной ответственности в розыске не был,не скрывался.Возможно меня и объявили в розыск,но только после того как я сам пришел в военкомат,когда пришли запросы о моем личном деле в в/часть и в 2013 завели уголовное дело.До этого момента все сроки давности прошли даже по тяжкому преступлению.Да у меня длящееся преступление,но в розыске я не был и препятствий для исчисления срока давности нет.Могут ли ко мне применить истечение сроков давности?Если да то все следственные и судебные действия не законны?Что делать,куда обратиться?Апелляция без изменений.
26 декабря 2015, 12:28, вопрос №1084701, Сергей, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 17.11.2020