Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Закон о регистрации

Здравствуйте! Скажите, обязательна ли регистрация по фактическому месту жительства? Могут ли наказать за её отсутствие? В квартире проживает три человека, ни один не зарегистрирован.

11 Ноября 2013, 18:27, вопрос №291362 Наталия, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Регистрация по месту фактического проживания обязательна. За отсутствие такой регистрации предусмотрена ответственность по ст. 19.15 КоАП РФ - Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства  влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей

    С Уважением, Сергей.

    11 Ноября 2013, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.