Какой выход юридически, если в школе по месту жительства учитель в третьем м классе прилюдно унижает ребенка при всем классе, травит детей и настраивает родителей

Какой выход юридически, если в школе по месту жительства учитель в третьем м классе прилюдно унижает ребенка при всем классе, травит детей и настраивает родителей. Какие действия родителей.

, Марина, г. Новосибирск
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Прежде всего напишите коллективную письменную жалобу руководсту (директору).

Желательно иметь доказательства в виде аудио и видеозаписей. Обратите внимание, что видеозапись лица без его согласия не допускается, можно снимать пол или потолок, например.

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей платной услуги.