Могу я стать ип на нпд, открыть расчетный счет и платить налоги так же в приложении на смартфоне?

Здравствуйте. Я являюсь самозанятым. Но были моменты когда клиенты отказывались от моих услуг (я продаю мебель собственного производства на заказ по предоплате) или нужен был расчетный счет для сделки. Могу я стать ип на нпд, открыть расчетный счет и платить налоги так же в приложении на смартфоне?

, Юрий, г. Казань

Добрый день.

Вы не сможете открыть расчетный счет, если не зарегистрированы в качестве ИП. Если у Вас есть статус ИП, то вы сможете открыть р/с, при этом каждый новый платеж, поступивший на р/с, нужно будет  дублировать в приложение «Мой налог».