Родителей я своих ненавижу к родственникам нехочу, а родной отец с которым мама развелась имеет свою семью и я буду мешать

Меня зовут Настя мне 12.Я очень хочу уйти из семьи но проблема в том что семья у нас довольно приличная и компромата на нас почти нет. Родители давят морально очень сильно, почти каждый день у меня истерики также наношу себе телесные повреждения что бы избавиться от моральной боли. Родителей я своих ненавижу к родственникам нехочу, а родной отец с которым мама развелась имеет свою семью и я буду мешать. Папа родной в детстве бил меня с сестрой я думала это нормально было такое что он злился и ставил нас в ванну под ледяной душ. Сейчас живу с Мамой сестрой и отчимом. Отчим как только пришёл в семью тоже бил нас но потом перестал так как мама была против, у отчима сильные проблемы с алкоголем он один раз маму головой ударил в ванне было много крови но это со слов бабушки. На сестру тоже давят постоянно говорят что она жирная и т. д. Я не знаю что мне делать я ненавижу все свою семью.

, Анастасия Хохлова, г. Москва
Юлия Ключарева
Юрист, г. Ногинск

Добрый день, Анастасия!

В тексте вопроса явно присутствует проблема взаимоотношения с родителями. Также уверена, что у тебя начался переходный возраст.
Подумай, куда ты пойдешь?

Ты конечно же можешь обратиться к психологу в школе, обсудить свои проблемы в семье и в жизни. Также ты можешь обратиться в Управление опеки и попечительства. Но, подумай, попадешь ты в интернат, будет ли там лучше?

Нужно пробовать общаться с родителями, и уметь обсуждать проблемы.