После полугода когда уже выйдет срок у предыдущих наследников или же до полугода?

Здравствуйте,в какой срок нужно писать заявление о принятии наследства наследникам третьего порядка. (наследники первого и второго порядка не хотят заниматься наследством.) После полугода когда уже выйдет срок у предыдущих наследников или же до полугода?

, Александр, г. Омск
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Александр, добрый день.

Писать заявление о принятии наследства нужно сразу после открытия наследства.

Если наследники первой и второй очереди откажутся от принятия наследства информация о вашем заявлении уже будет у нотариуса.

Александр, добрый день.

Писать заявление о принятии наследства нужно сразу после открытия наследства.

Если наследники первой и второй очереди откажутся от принятия наследства информация о вашем заявлении уже будет у нотариуса.