Я получил справку о дтп у меня пострадавшая девушка нужно ли ждать суда что бы подать документы в страховую компанию для выплаты

, павел, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Павел. Известить страховую компанию нужно в течении 10 дней. Все прописано у Вас в страховом полисе. Суда ждать не надо. Документы для выплат компенсации нужно подавать сразу.