Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1076 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Нужно прийти в отделение полиции и написать заявление. Никаких сложностей это не вызывает. Образец можно взять там же. В заявлении советую прямо не указывать, что это сделал конкретный человек. Достаточно указать, что вы это предполагаете. Сбором доказательств будет заниматься следователь, а не Вы.

    11 Ноября 2013, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Идите в полицию и пишите. Там Вам дадут специальный бланк и объяснят как писать, предупредят об ответственности за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ, выдадут талон уведомление. Искать доказательства не Ваша задача, а полиции, но Вам надо будет указать кого Вы подозреваете

    11 Ноября 2013, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Василий! Заявление нужно написать в ближайшем отделении полиции по соответствующему образцу и получить талон-уведомление. А дальше Вашим делом будет заниматься следователь.

    11 Ноября 2013, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть