Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имущественный иск

Какой срок нужно выждать перед подачей имущественного иска, после письменного уведомления о требовании возмещения задолженности?

11 Ноября 2013, 17:37, вопрос №291284 Николай, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    По общему правилу, только срок, предусмотренный законом для удовлетворения заявленного требования. Зависит от сути требования. Бывает, что вообще можно не ждать.

    11 Ноября 2013, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Если в договоре или расписке не указана дата, когда заемщик должен был вернуть долг,  то при направлении требования, дата получения этого требования будет считаться моментом возникновения обязанности у заемщика вернуть долг. С этой даты и можете обращаться в суд.

    11 Ноября 2013, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats