Как обезопасить себя при покупке доли?
Я хочу купить долю в московской квартире, для постоянной регистрации. Нашел на сайте ЦИАН объявление https://www.cian.ru/sale/flat/244777739/
Созвонился с компанией, озвучили, что доля продается по договору купли-продажи через нотариус.
Могут ли в данной сделки быть какие-либо подводные камни? Как мне обезопасить себя при покупки доли в квартире?
Согласно выписке обременений на объект недвижимости не установлено, соответственно если согласие получено от всех собственников общей долевой собственности регистрация договора купли-продажи и права собственности должна пройти без проблем.
Что касается менее затратных способов получить регистрацию по месту жительства — это договориться со знакомыми или родственниками если имеется такая возможность, обращаться в специализированные организации предлагающие услуги по получению прописке не советую, так как среди них много мошенников, кроме того фиктивная регистрация это правонарушение, за которое предусмотрена ответственность.